Сертификат ИСО 14001

Сертификат ИСО 14001Заказать сертификат ИСО-14001 с доставкой по России можно в компании «КубаньСертификация». Бесплатные консультации. Минимальные сроки оформления.

Что такое сертификат ИСО-14001

Аналогично всей системе ISO, экологическая сертификация подтверждает не качество конкретной продукции, а общую направленность, вектор в работе организации, соответствующий европейским требованиям. В первую очередь, имеются в виду требования ISO-14001 и установки EMAS по всем направлениям деятельности –

  • производство,
  • логистика,
  • администрирование,
  • сбыт.

Сертификат ИСО-14001 даст вам новые возможности в совершенствовании экологического менеджмента,  он оформляется с целью помочь вам:

  • минимизировать отрицательные последствия работы предприятия на окружающую среду, в т.ч. – сократить, насколько возможно, экологические риски и неизбежные из-за них финансовые потери;
  • соблюдать природоохранное законодательство,
  • совершенствовать работу предприятия в этом направлении, в т.ч. – уменьшить количество аварий и персонифицировать ответственность за них.

Сертификат ИСО-14001 – основной аргумент экологической безопасности и надежности вас как партнера при выходе на европейский рынок.

Как проводится экологическая сертификация

Экспертное заключение, которое мы вам выдадим, пригодится не только в каждодневной работе, но и для следующей сертификации. Все внутренние документы и описанные в них процессы (логистика, продажи, управление) мы откорректируем в процессе проверки.

В результате на предприятии будет создана система экологического менеджмента EMS (СЭМ), позволяющая вам добиться эффективного управления окружающей средой. Параметры, заявленные при сертификации и внесенные в сертификат ИСО-14000>, будут регулярно мониториться вплоть до следующей сертификации, т.о. экологическая сертификация гарантирует работоспособность СЭМ на весь период (концепция «непрерывного совершенствования»).

Как получить сертификат ИСО-14000

СЭМ вашей компании будет включать в себя организационную структуру, методы управления ресурсами и методы управления, обеспечивающие выполнение ISO-14000.

Экологическая сертификация проведут аккредитованные в этой области эксперты. Стандарт ИСО 14001-2007 может быть реализован в любой организации и полностью совместим с ИСО 9001 и ОНSАS 18001. При наличии сертификатов всех систем, вы получаете уже полностью интегрированную систему управления (ИСМ).

Экологическая сертификация проводится при наличие документов:

  • заявки,
  • учредительных (ОГРН, ЕГРЮЛ, ИНН),
  • реквизитов (карточки организации),
  • информации о численности работников,
  • информации о производственных площадях,
  • информации о проведенных раньше сертификациях.

Система ЕАС

Система добровольной оценки качества ЕАС – это новая, но довольно эффективная система сертификации на сегодняшний день. В настоящей системе возможно оформить любой документ линейки ИСО и сертификаты на услуги. Полученный в рамках системы ЕАС разрешительный документ открывает возможность использования знака «ЕАС» для маркировки продукции и документов компании, а это, в свою очередь может положительно сказаться на имидже и рентабельности предприятия. Наш центр использует собственный орган сертификации, что позволяет минимизировать издержки и затраченное на оформление время. Система была зарегистрирована в 2015 году под номером РОСС RU.З1385.04ИБН0.

Добавить комментарий